Kontakt
Diese Liste ist auch verfügbar als PDF (PDF, 400 KB) oder als Excel (CSV, 50 KB - Link mit rechter Maustaste anklicken, "Ziel speichern unter" wählen, Datei mit .csv-Endung speichern)
Neugewählt | ||||
---|---|---|---|---|
Aebersold Michael | SP Männer | Bern | ||
Augstburger Ueli | SVP West | Mittelland-Süd | ||
Bärtschi Alfred | SVP Oberes Emmental | Emmental | ||
Bauen Antonio | Grüne | Mittelland-Süd | ||
Begert Thomas | BDP | Bern | ||
Berger Christoph | SVP Frutigen-Nieders'tal | Oberland | ||
Bonsack Peter | EDU | Biel-Bienne - Seeland | ||
Brönnimann Thomas | glp | Mittelland-Süd | ||
Bühler Manfred | UDC | Jura bernois | ||
Burren Andreas | SVP West | Mittelland-Süd | ||
Daetwyler Francis | PSJB | Jura bernois | ||
Feller Erich | BDP | Mittelland-Süd | ||
Flückiger Jan | glp | Bern | ||
Frutiger Ueli | BDP Thun | Thun | ||
Geiser Pierre-André | UDC | Jura bernois | ||
Gnägi Jan | BDP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Gsteiger Patrick | PEV | Jura bernois | ||
Guggisberg Lars | SVP West | Mittelland-Nord | ||
Gygax-Böninger Monika | BDP | Oberaargau | ||
Herren-Brauen Anita | BDP | Mittelland-Nord | ||
Hess Erich | SVP | Bern | ||
Imboden Natalie | GB / JA! | Bern | ||
Jost Ueli | SVP Stadt Thun | Thun | ||
Knutti Thomas | SVP Frutigen-Nieders'tal | Oberland | ||
Kohler Mathias | BDP Thun | Thun | ||
Kronenberg Sabine | glp / pvl | Biel-Bienne - Seeland | ||
Kummer Hugo | SVP Unteres Emmental | Emmental | ||
Luginbühl-Bachmann Anita | BDP | Oberland | ||
Lüthi Silvia | GRS / VES | Biel-Bienne - Seeland | ||
Marti Willy | SVP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Martinelli-Messerli Enea | BDP | Oberland | ||
Mentha Luc | SP | Mittelland-Süd | ||
Moser Werner | SVP Ost | Mittelland-Süd | ||
Müller Moritz | SVP Ost | Mittelland-Süd | ||
Müller Philippe | FDP | Bern | ||
Pieren Nadja | SVP Unteres Emmental | Emmental | ||
Riem Bernhard | BDP | Mittelland-Nord | ||
Rufener Thomas | SVP Oberaargau | Oberaargau | ||
Schlup Martin | SVP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Schneider Donat | SVP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Schöni-Affolter Franziska | glp | Mittelland-Nord | ||
Schürch Jürg | SVP Oberaargau | Oberaargau | ||
Schweizer Hans Rudolf | SVP Ost | Mittelland-Nord | ||
Siegenthaler Peter | SP Thun Stadt | Thun | ||
Studer Ueli | SVP West | Mittelland-Süd | ||
Tromp Mathias | BDP | Bern | ||
von Kaenel Dave | PLR | Jura bernois | ||
Wüthrich Adrian | SP Oberaargau | Oberaargau | ||
Wyss Fritz | SVP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Zäch Elisabeth | SP | Emmental | ||
Zaugg-Graf Hannes | SP Thun Land | Thun | ||
Wiedergewählt | ||||
Aellen Jean-Pierre | PSA | Jura bernois | ||
Ammann Christoph | SP | Oberland | ||
Amstutz Pierre | Les Verts | Jura bernois | ||
Antener Bernhard | SP | Emmental | ||
Astier Sylvain | PLR | Jura bernois | ||
Baltensperger Eva | SP | Mittelland-Nord | ||
Baumberger Hans | FDP KMU | Oberaargau | ||
Bernasconi Peter | SP | Mittelland-Nord | ||
Bernasconi Roberto | PSJB | Jura bernois | ||
Bhend Patric | SP Thun Stadt | Thun | ||
Blanchard Jean-Michel | UDC | Jura bernois | ||
Blank Andreas | SVP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Blaser Andreas | SP Thun Land | Thun | ||
Bommeli Susanne | FDP | Mittelland-Nord | ||
Brand Peter | SVP Ost | Mittelland-Nord | ||
Brönnimann Christian | BDP | Mittelland-Süd | ||
Brunner Ursula E. | SP | Mittelland-Nord | ||
Burkhalter Matthias | SP | Mittelland-Süd | ||
Burn Erwin | EDU Oberland Frutigland | Oberland | ||
Eberhart Peter | BDP | Oberland | ||
Etter Jakob | BDP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Feller Hans-Rudolf | FDP | Thun | ||
Fischer Gerhard | SVP Interlaken-Oberhasli | Oberland | ||
Flück Peter | FDP | Oberland | ||
Freiburghaus Fritz | SVP West | Mittelland-Nord | ||
Friedli Martin | EDU | Emmental | ||
Fuchs Thomas | SVP | Bern | ||
Geissbühler-Strupler Sabina | SVP West | Mittelland-Nord | ||
Gerber Alfred | SVP Oberes Emmental | Emmental | ||
Gfeller Niklaus | EVP | Mittelland-Nord | ||
Giauque Beat | FDP | Mittelland-Nord | ||
Graber Samuel | SVP Thun Land | Thun | ||
Grimm Christoph | Grüne | Emmental | ||
Grivel Pierre-Yves | PRR | Biel-Bienne - Seeland | ||
Grossen Markus | EVP | Oberland | ||
Hadorn Christian | SVP Oberaargau | Oberaargau | ||
Haldimann Franz | BDP Emmental Nord | Emmental | ||
Hänni Kathy | GMN | Mittelland-Nord | ||
Häsler Christine | GBO | Oberland | ||
Haudenschild Rita | Grüne | Mittelland-Süd | ||
Hess Lorenz | BDP | Mittelland-Nord | ||
Heuberger Thomas | Grüne | Thun | ||
Hirschi Irma | PSA | Jura bernois | ||
Hofmann Andreas | SP Männer | Bern | ||
Hufschmid Elisabeth | SP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Iannino Gerber Maria Esther | GMN | Mittelland-Nord | ||
Indermühle Fritz | SP | Mittelland-Süd | ||
Iseli Jürg | SVP Thun Land | Thun | ||
Jenk Harald | SP | Mittelland-Süd | ||
Jenni Josef | EVP | Emmental | ||
Jost Marc | EVP-Z | Thun | ||
Kast Daniel | CVP | Bern | ||
Keller Bettina | GFL | Bern | ||
Kilchherr Carlo | SVP Stadt Thun | Thun | ||
Kipfer Hans | EVP-Z | Thun | ||
Kneubühler Adrian | FDP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Kropf Blaise | GB / JA! | Bern | ||
Küng-Marmet Bethli | SVP Saanen-Obers'tal | Oberland | ||
Lehmann Ueli | BDP | Mittelland-Süd | ||
Lemann Danielle | SP | Emmental | ||
Leuenberger Samuel | BDP Emmental Süd | Emmental | ||
Linder Anna-Magdalena | GFL | Bern | ||
Löffel-Wenger Ruedi | EVP | Mittelland-Nord | ||
Marti Anliker Irène | SP Frauen | Bern | ||
Masshardt Nadine | SP Oberaargau | Oberaargau | ||
Messerli Walter | SVP Interlaken-Oberhasli | Oberland | ||
Messerli Paul | SVP West | Mittelland-Süd | ||
Meyer Markus | SP Oberaargau | Oberaargau | ||
Moeschler Pierre-Yves | PSR | Biel-Bienne - Seeland | ||
Morier-Genoud Michèle | PSR | Biel-Bienne - Seeland | ||
Moser Peter | FDP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Mühlheim Barbara | GFL | Bern | ||
Näf Roland | SP | Mittelland-Nord | ||
Neuenschwander Walter | BDP | Mittelland-Süd | ||
Oester Stefan | EDU | Mittelland-Süd | ||
Pardini Corrado | SP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Pfister Hans-Jörg | FDP | Oberland | ||
Reber Fritz | SVP Oberes Emmental | Emmental | ||
Rhyn Hans-Jörg | SP | Mittelland-Nord | ||
Rösti Hans | SVP Frutigen-Nieders'tal | Oberland | ||
Ruchti Fritz | SVP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Rufer-Wüthrich Therese | BDP | Mittelland-Nord | ||
Schär-Egger Margreth | SP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Schärer Corinne | GB / JA! | Bern | ||
Scheurer Ueli | SP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Schmid Hans | SVP Frutigen-Nieders'tal | Oberland | ||
Schmidhauser Corinne | FDP | Mittelland-Nord | ||
Schnegg-Affolter Christine | EVP / PEV | Biel-Bienne - Seeland | ||
Schneiter Alfred | EDU | Thun | ||
Schwarz-Sommer Elisabeth | SVP Thun Land | Thun | ||
Siegenthaler Heinz | BDP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Simon-Jungi Beatrice | BDP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Sommer Peter | FDP | Emmental | ||
Spring Ueli | BDP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Stalder Christoph | FDP | Bern | ||
Steiner-Brütsch Daniel | EVP Region Lang-Huttwil | Oberaargau | ||
Streiff-Feller Marianne | EVP | Mittelland-Süd | ||
Struchen Béatrice | SVP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Stucki Béatrice | SP Frauen | Bern | ||
Stucki-Mäder Margrit | SP Frauen | Bern | ||
Studer Peter | BDP Emmental Nord | Emmental | ||
Sutter Ruedi | FDP | Mittelland-Süd | ||
Villoz-Muamba Lusamba Félicienne | GRB / VEB | Biel-Bienne - Seeland | ||
von Allmen Emil | SP | Oberland | ||
Wälchli-Lehmann Käthi | SVP Oberaargau | Oberaargau | ||
Wasserfallen Flavia | SP Frauen | Bern | ||
Widmer Dieter | BDP | Oberaargau | ||
Zuber Maxime | PSA | Jura bernois | ||
Zumstein Katrin | FDP Oberaargau | Oberaargau | ||
Nicht Wiedergewählt | ||||
Andres-Krebs Peter | SVP Oberaargau | Oberaargau | ||
Balli-Straub Dorette | SP Oberaargau | Oberaargau | ||
Baumgartner Gerhard | EVP | Mittelland-Nord | ||
Bernasconi Peter | SVP | Bern | ||
Bregulla Elisabeth | Grüne | Thun | ||
Desarzens-Wunderlin Eva | FDP | Mittelland-Nord | ||
Fritschy Franziska | FDP | Mittelland-Nord | ||
Früh Marc | UDF | Jura bernois | ||
Gasser Willfried | EVP | Bern | ||
Gränicher Hans-Ulrich | SVP | Bern | ||
Haas Adrian | FDP | Bern | ||
Hostettler Werner | SVP Oberes Emmental | Emmental | ||
Klopfenstein Hubert | FDP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Kronauer Markus | EDU | Emmental | ||
Loosli-Amstutz Dorothea | GFL | Bern | ||
Lüthi Andrea | SP | Emmental | ||
Messerli-Weber Philippe | EVP / PEV | Biel-Bienne - Seeland | ||
Scheuss Urs | GRB / VEB | Biel-Bienne - Seeland | ||
Schlegel Johanna M. | Grüne | Oberaargau | ||
Schori Peter | SVP West | Mittelland-Süd | ||
Staub Marianne | FDP | Thun | ||
Steiner Reto | EVP Region Lang-Huttwil | Oberaargau | ||
Vaquin Christian | PDC / PLJ | Jura bernois | ||
Vaucher Annelise | PBD JB | Jura bernois | ||
Wyss Sandra | FDP | Bern | ||
Zryd Andrea | SP | Oberland | ||
Zumbrunn Bernhard | SVP Interlaken-Oberhasli | Oberland | ||
Zurückgetreten | ||||
Aebischer Werner | SVP | Mittelland-Süd | ||
Arm Ueli | SP | Emmental | ||
Barth Monika | Biel-Bienne - Seeland | |||
Beeri-Walker Therese | SP | Mittelland-Süd | ||
Bernhard-Kirchhofer Therese | BDP | Mittelland-Nord | ||
Bieri Hans | SP | Oberland | ||
Bornoz Flück Chantal | SP | Jura bernois | ||
Burkhalter-Reusser Annemarie | SP | Emmental | ||
Fischer Erwin | FDP | Biel-Bienne - Seeland | ||
Hänsenberger-Zweifel Irene | SP | Emmental | ||
Kurt Matthias | Oberland | |||
Künzli Klaus | FDP | Mittelland-Nord | ||
Lanz Andreas | SVP | Thun | ||
Lauterburg-Gygax Lilo | Grüne | Bern | ||
Markwalder Hans-Rudolf | FDP | Emmental | ||
Morgenthaler Marianne | Grüne | Mittelland-Nord | ||
Pauli Daniel | BDP | Mittelland-Süd | ||
Ramseier Paula | SP | Bern | ||
Ryser Simon | SP | Bern | ||
Rérat Jean-Pierre | FDP | Jura bernois | ||
Scherrer Jürg | Auto Partei | Biel-Bienne - Seeland | ||
Stalder-Landolf Franziska | FDP | Mittelland-Nord | ||
Stucki Charles | SP | Biel-Bienne - Seeland | ||
von Allmen Martin | SP | Thun |