Contact
Pour afficher les résultats détaillés d'un parti du cercle électoral, cliquer sur le parti en question. Vous pouvez également télécharger les résultats en format PDF.
No liste | Liste | Sièges | Femmes | Suffrages de parti | Parts de suffrages exprimés | Personnes élues |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SVP | 7 | 1 | 209620 | 25.3% |
Blank Andreas
(sortant-e) Ruchti Fritz (sortant-e) Struchen Béatrice (sortant-e) Marti Willy Schlup Martin Schneider Donat Wyss Fritz |
2 | BDP | 5 | 1 | 158088 | 19.1% |
Simon-Jungi Beatrice
(sortant-e) Etter Jakob (sortant-e) Siegenthaler Heinz (sortant-e) Spring Ueli (sortant-e) Gnägi Jan |
3 | EDU | 1 | 0 | 19373 | 2.3% |
Bonsack Peter
|
4 | PF | 0 | 0 | 3210 | 0.4% | |
5 | GRS / VES | 1 | 1 | 37511 | 4.5% |
Lüthi Silvia
|
6 | GRB / VEB | 1 | 1 | 32693 | 3.9% |
Villoz-Muamba Lusamba Félicienne
(sortant-e) |
7 | PSR | 2 | 1 | 34755 | 4.2% |
Moeschler Pierre-Yves
(sortant-e) Morier-Genoud Michèle (sortant-e) |
8 | SP | 4 | 2 | 141193 | 17.1% |
Hufschmid Elisabeth
(sortant-e) Pardini Corrado (sortant-e) Schär-Egger Margreth (sortant-e) Scheurer Ueli (sortant-e) |
9 | EVP / PEV | 1 | 1 | 26333 | 3.2% |
Schnegg-Affolter Christine
(sortant-e) |
10 | EVP+ / PEV+ | 0 | 0 | 5538 | 0.7% | |
11 | JEVP / JPEV | 0 | 0 | 5858 | 0.7% | |
12 | SD / DS | 0 | 0 | 2350 | 0.3% | |
13 | FDP | 2 | 0 | 79808 | 9.6% |
Kneubühler Adrian
(sortant-e) Moser Peter (sortant-e) |
14 | PRR | 1 | 0 | 21116 | 2.6% |
Grivel Pierre-Yves
(sortant-e) |
15 | glp / pvl | 1 | 1 | 35644 | 4.3% |
Kronenberg Sabine
|
16 | PIRATEN / PIRATES | 0 | 0 | 5002 | 0.6% | |
17 | CVP / PDC | 0 | 0 | 4731 | 0.6% | |
18 | PDE / PLC | 0 | 0 | 4943 | 0.6% | |
Total: | 26 | 9 | 827766 | 100.0% |
Nombre de mandats | 26 |
Nombre d'électeurs | 111719 |
Bulletins rentrés | 32665 |
Blancs | 68 |
Nuls | 127 |
Bulletins valables | 32470 |
Taux de participation | 29.24% |
Pour afficher les résultats d'un arrondissement administratif ou une commune, cliquer sur l'arrondissement en question:
Nom | Liste | Ann. | Domicile | Suffrages | Elu-e | sortant-e |
---|---|---|---|---|---|---|
Simon-Jungi Beatrice | 1960 | Seedorf | 12519 | * | x | |
Blank Andreas | 1962 | Aarberg | 10481 | * | x | |
Siegenthaler Heinz | 1955 | Rüti b. Büren | 9906 | * | x | |
Struchen Béatrice | 1961 | Epsach | 9438 | * | x | |
Ruchti Fritz | 1951 | Seewil | 9350 | * | x | |
Etter Jakob | 1954 | Treiten | 8791 | * | x | |
Spring Ueli | 1965 | Lyss | 7568 | * | x | |
Wyss Fritz | 1971 | Wengi | 7469 | * | ||
Pardini Corrado | 1965 | Lyss | 7398 | * | x | |
Marti Willy | 1957 | Kallnach | 7139 | * | ||
Schlup Martin | 1960 | Schüpfen | 6940 | * | ||
Schneider Donat | 1972 | Diessbach b. Büren | 6742 | * | ||
Schär-Egger Margreth | 1955 | Lyss | 6596 | * | x | |
Santschi Johann | 1956 | Seedorf | 6563 | |||
Rawyler Judith | 1951 | Bellmund | 6469 | |||
Köchli Urs | 1951 | Lyss | 6421 | |||
Affolter Fritz | 1951 | Aarberg | 6315 | |||
Bär Silvia | 1968 | Wiler | 6305 | |||
Buchenel Armin | 1948 | Ins | 6291 | |||
Käser Hermann | 1950 | Büren an der Aare | 6275 | |||
Grob Urs | 1956 | Biel | 6192 | |||
Wyss Christian | 1953 | Lengnau | 6021 | |||
Calegari Patrick | 1961 | Biel | 5902 | |||
Scheurer Ueli | 1950 | Lengnau | 5884 | * | x | |
Schlauri René | 1955 | Biel | 5867 | |||
Jucker Luis | 1961 | Müntschemier | 5808 | |||
Hufschmid Elisabeth | 1949 | Biel | 5761 | * | x | |
Haueter Joel | 1987 | Pieterlen | 5733 | |||
Steingruber Emil | 1951 | Lyss | 5702 | |||
Feurer Beat | 1960 | Biel | 5638 | |||
Kummer Bernhard | 1960 | Studen | 5588 | |||
Hofer Bernhard | 1945 | Tschugg | 5585 | |||
Dillier Adrian | 1965 | Biel | 5533 | |||
Moser Peter | 1948 | Biel | 5350 | * | x | |
Kneubühler Adrian | 1966 | Nidau | 5303 | * | x | |
Spahni Beat | 1958 | Safnern | 4950 | |||
Krattiger Stefan | 1983 | Aegerten | 4910 | |||
Gnägi Jan | 1991 | Jens | 4859 | * | ||
Hügli Daniel | 1980 | Biel | 4852 | |||
Klopfenstein Hubert | 1955 | Biel | 4770 | x | ||
Bachmann Christian | 1953 | Nidau | 4747 | |||
Lachat Thomas | 1956 | Biel | 4663 | |||
Keller Andreas | 1957 | Ins | 4659 | |||
Bütikofer Stefan | 1978 | Lyss | 4650 | |||
Bühler Gäumann Maya | 1962 | Lyss | 4649 | |||
Schenk-Anderegg Marianne | 1959 | Schüpfen | 4595 | |||
Tanner Anna | 1989 | Biel | 4593 | |||
Marti Niklaus | 1957 | Grossaffoltern | 4571 | |||
Bachmann Bernhard | 1968 | Ipsach | 4547 | |||
Bircher Stefan | 1973 | Müntschemier | 4481 | |||
Deschwanden Inhelder Brigitte | 1962 | Nidau | 4470 | |||
Augsburger-Brom Dana | 1965 | Biel | 4415 | |||
Loosli Christine | 1953 | Grossaffoltern | 4396 | |||
Bauder Simon | 1980 | Lyss | 4307 | |||
Baltzer Niklaus | 1951 | Biel | 4238 | |||
Kaiser Manfred | 1966 | Leuzigen | 4218 | |||
Astik Ramesh | 1951 | Busswil | 4087 | |||
Meister Katrin | 1975 | Lyss | 4053 | |||
Büscher Berthold | 1966 | Lyss | 4047 | |||
Kuhn Urs | 1959 | Detligen | 4038 | |||
Jenzer Urs | 1956 | Aarberg | 4021 | |||
Hess-Scheurer Sigrid | 1954 | Seedorf | 3999 | |||
Spielmann Eva | 1989 | Arch | 3996 | |||
Marti Rolf | 1956 | Lyss | 3964 | |||
Colombo Michel | 1962 | Worben | 3947 | |||
Aellig Bernhard | 1961 | Nidau | 3945 | |||
Weber Christian | 1953 | Schüpfen | 3925 | |||
Demir Zübeyde | 1978 | Biel | 3909 | |||
Beer Eva | 1947 | Busswil | 3853 | |||
Aegerter Roland | 1961 | Suberg | 3845 | |||
Kolak Ivan | 1984 | Leuzigen | 3823 | |||
Weber Ueli | 1948 | Schüpfen | 3803 | |||
Boss Jürg | 1940 | Rapperswil | 3765 | |||
Rudin Daniel | 1960 | Jens | 3722 | |||
Stalder Caroline | 1950 | Biel | 3700 | |||
Mischler Bruno | 1961 | Ipsach | 3660 | |||
Horisberger Patrick | 1961 | Ipsach | 3655 | |||
Plaschy Werner | 1949 | Safnern | 3633 | |||
Menekse Ali | 1965 | Biel | 3575 | |||
Lüthi Silvia | VES | 1960 | Ins | 3509 | * | |
Zimmermann Markus | 1959 | Safnern | 3443 | |||
Wälti Rolf | 1960 | Büren an der Aare | 3282 | |||
Meier-Haug Inge | 1944 | Nidau | 3226 | |||
Waber Christoph | VES | 1960 | Frieswil | 3217 | ||
Villoz-Muamba Lusamba Félicienne | VEB | 1956 | Biel/Bienne | 3185 | * | x |
Schnegg-Affolter Christine | PEV | 1966 | Lyss | 3183 | * | x |
Moeschler Pierre-Yves | 1953 | Bienne | 3154 | * | x | |
Scheuss Urs | VEB | 1975 | Biel/Bienne | 3055 | x | |
Nobs Stefan | 1977 | Lyss | 2800 | |||
Bürgi Martin | 1959 | Lyss | 2774 | |||
Grivel Pierre-Yves | 1953 | Bienne | 2682 | * | x | |
Morier-Genoud Michèle | 1956 | Bienne | 2641 | * | x | |
Moeschler Emilie | 1981 | Bienne | 2559 | |||
Obrecht Corinne | 1987 | Lyss | 2453 | |||
Garbani Charlotte | 1986 | Bienne | 2439 | |||
Messerli-Weber Philippe | PEV | 1969 | Nidau | 2385 | x | |
Kaufmann Stefan | 1959 | Biel | 2341 | |||
Cadetg Leonhard | 1963 | Gümligen | 2331 | |||
Richter Stefanie | VES | 1991 | Büren a. A. | 2322 | ||
Studer Franz | 1944 | Erlach | 2266 | |||
Hayoz Kathrin | 1967 | Lyss | 2258 | |||
Gatschet Dominique | 1985 | Port | 2248 | |||
Anliker Stéphanie | 1986 | Pieterlen | 2220 | |||
Obrecht Claudia | 1958 | Lyss | 2181 | |||
Stalder Arnold | 1954 | Aarberg | 2157 | |||
Dunning Thierstein Samantha | 1987 | Bienne | 2143 | |||
Stegmann Mario | 1984 | Studen | 2137 | |||
Lehmann Ralph | 1958 | Nidau | 2134 | |||
Meyer Jan | 1984 | Lengnau | 2086 | |||
Némitz Cédric | 1967 | Bienne | 2078 | |||
Kugathas Sakitha | 1982 | Bienne | 2065 | |||
Salzmann Ulrich | 1947 | Erlach | 2021 | |||
Kronenberg Sabine | pvl | 1979 | Biel | 2015 | * | |
Vetsch Ueli | VES | 1982 | Twann | 1979 | ||
Diop Mamadou | 1953 | Bienne | 1969 | |||
Jean-Quartier Caroline | 1984 | Bienne | 1963 | |||
Philipp Andreas | 1975 | Rüti b. Büren | 1955 | |||
Sylejmani Ali | 1962 | Bienne | 1948 | |||
Schertenleib Peter | pvl | 1957 | Busswil | 1896 | ||
Bonsack Peter | 1948 | Kallnach | 1887 | * | ||
Speidel Rolf | 1958 | Ipsach | 1838 | |||
Studer Vincent | 1967 | Bienne | 1832 | |||
Buhagiar Grosz Alain | VES | 1964 | Ipsach | 1830 | ||
Rüfenacht Daphné | VEB | 1978 | Biel/Bienne | 1821 | ||
Gafner Michael | 1978 | Ins | 1805 | |||
Köhli Hans Ulrich | pvl | 1963 | Biel | 1778 | ||
Duarte José | 1946 | Brügg | 1766 | |||
Häfeli Gérard | 1972 | Täuffelen | 1753 | |||
Caduff Pascal | 1986 | Seedorf | 1710 | |||
Baumann Kilian | VES | 1980 | Suberg | 1710 | ||
Gurtner - Oesch Sandra | pvl | 1972 | Biel | 1709 | ||
Perez Roberto | 1978 | Bienne | 1708 | |||
Moor Jürg | pvl | 1980 | Lyss | 1686 | ||
Moser Tobias | 1984 | Nidau | 1657 | |||
Winkler Peter | 1948 | Dotzigen | 1599 | |||
Marti-Streit Kathrin | VES | 1956 | Rapperswil | 1535 | ||
Otti-Rosebrock Daniel | VES | 1965 | Oberwil b. B. | 1462 | ||
Rubli Sandra | VES | 1981 | Rapperswil | 1433 | ||
Bohnenblust Simon | pvl | 1979 | Biel | 1426 | ||
Hitz Florian | VES | 1976 | Nidau | 1394 | ||
Güntensperger Nathan | pvl | 1967 | Biel | 1390 | ||
Fumasoli - Güdel Rébecca | pvl | 1968 | Lyss | 1290 | ||
Morrissey Frances | VES | 1987 | Detligen | 1281 | ||
Neumeyer Gerlinka | VES | 1964 | Mörigen | 1280 | ||
Stampfli - Hitz Monika | pvl | 1966 | Evilard | 1273 | ||
Meier Ester | pvl | 1962 | Biel | 1259 | ||
Tonon Ariane | VEB | 1958 | Biel/Bienne | 1258 | ||
Gassmann Patrick | pvl | 1971 | Biel | 1253 | ||
Weber Beat | VES | 1955 | Rapperswil | 1239 | ||
Donzé Pablo | VEB | 1985 | Biel/Bienne | 1234 | ||
Wernly Thomas | pvl | 1942 | Evilard | 1229 | ||
Grupp Christoph | VEB | 1968 | Biel/Bienne | 1215 | ||
Ramseier Ernst | pvl | 1954 | Lengnau | 1198 | ||
Büchel Maja | VES | 1955 | Nidau | 1183 | ||
Koehn Gérald | pvl | 1963 | Lyss | 1173 | ||
Weiss Sironi Lukas | VES | 1965 | Täuffelen | 1163 | ||
Hegnauer Karin | PEV | 1964 | Lyss | 1150 | ||
Magnin Claire | VEB | 1948 | Biel/Bienne | 1132 | ||
Braunschweiger Nelly | VEB | 1948 | Biel/Bienne | 1131 | ||
Holenweg Matthias | VES | 1970 | Büren a. A. | 1128 | ||
Simon Fatima | VEB | 1954 | Biel/Bienne | 1124 | ||
Burri Peter | VES | 1956 | Ins | 1113 | ||
Gisiger Danielle | VES | 1956 | Lyss | 1105 | ||
Cron Martin | VES | 1981 | Ins | 1098 | ||
Beck Kadima Muriel | VEB | 1961 | Biel/Bienne | 1096 | ||
Freuler-Rittel Fritz | VEB | 1956 | Biel/Bienne | 1083 | ||
Gurtner - Oesch Urs | pvl | 1979 | Biel | 1079 | ||
Chouleur Stéphanie | VEB | 1985 | Nidau | 1068 | ||
Wiher Max | pvl | 1964 | Biel | 1066 | ||
Löffel Christian | PEV | 1966 | Biel | 1048 | ||
Krtschek Katja | VEB | 1983 | Biel/Bienne | 1027 | ||
Bürki Jean-François | VEB | 1944 | Biel/Bienne | 1006 | ||
Känzig Pascal | VES | 1982 | Brügg | 1004 | ||
Bösch Andreas | VEB | 1974 | Biel/Bienne | 1001 | ||
Lüdi Ernst | VEB | 1969 | Biel/Bienne | 1000 | ||
Briechle Dennis | pvl | 1986 | Biel | 995 | ||
Buchmüller Karin | VES | 1952 | Nidau | 986 | ||
Jost Alexandre | VEB | 1958 | Biel/Bienne | 977 | ||
Sedleger Vanessa | VEB | 1985 | Biel/Bienne | 976 | ||
Juchli Gisela | VEB | 1966 | Biel/Bienne | 974 | ||
Aebi Reto | PEV | 1957 | Worben | 961 | ||
Blösch Paul | PEV | 1955 | Biel | 959 | ||
Schüpbach Manuel | pvl | 1985 | Biel | 954 | ||
Ritter Laurin | pvl | 1987 | Biel | 949 | ||
Kunz Beat Christoph | PEV | 1963 | Sutz-Lattrigen | 949 | ||
Meier Saskia | VES | 1966 | Ins | 941 | ||
Gmünder-Jorand Reto | VEB | 1966 | Biel/Bienne | 935 | ||
Despont Marc | 1965 | Bienne | 932 | |||
Stohler Sandra | pvl | 1983 | Biel | 927 | ||
Rothacher-Reusser Caroline Barbara | PEV | 1971 | Täuffelen | 927 | ||
Steidle Silvia | 1972 | Bienne | 920 | |||
Jutzi Anita | pvl | 1967 | Biel | 917 | ||
Ritter Jeremias | pvl | 1982 | Biel | 915 | ||
Stöcker Manuel | pvl | 1969 | Biel | 897 | ||
Pagani Pio | 1945 | Bienne | 895 | |||
Koelliker Ron | VEB | 1974 | Biel/Bienne | 895 | ||
Terrier Philippe | VEB | 1957 | Biel/Bienne | 891 | ||
Jaggi Christine | PEV | 1951 | Aarberg | 888 | ||
Romegialli Peter | pvl | 1950 | Biel | 884 | ||
Galley Annabelle | 1980 | Nidau | 867 | |||
Frischknecht Ubangatu Astrid | VEB | 1968 | Biel/Bienne | 863 | ||
Hofstetter David | pvl | 1984 | Biel | 858 | ||
Garnhartner Beat | pvl | 1964 | Biel | 847 | ||
Auberson Olga | VEB | 1953 | Biel/Bienne | 845 | ||
Schenkel Philippe | PEV | 1961 | Lyss | 823 | ||
Eugster Urs | PEV | 1962 | Schwadernau | 822 | ||
Burri Schift Petra | PEV | 1967 | Biel | 814 | ||
Affolter Kurt | 1956 | Aarberg | 805 | |||
Sommer Thea | 1975 | Worben | 792 | |||
Molina Franziska | PEV | 1959 | Biel | 789 | ||
Rindlisbacher Hugo | PLC | 1955 | Biel | 783 | ||
Gerber Stefan | PEV | 1975 | Studen | 780 | ||
Lehmann Benjamin | 1960 | Meinisberg | 779 | |||
Hadorn Urs | 1958 | Biel | 777 | |||
Minder Markus | PEV | 1966 | Lyss | 776 | ||
Lohri Patrick | 1971 | Aarberg | 771 | |||
Eschbach Lukas | PEV | 1968 | Büren a.d. Aare | 768 | ||
Hügli Jonas | 1982 | Orpund | 767 | |||
Bürgi Rolf | 1959 | Aarberg | 757 | |||
Beyeler Morena | PEV | 1976 | Lyss | 749 | ||
Lehmann Peter | PEV | 1957 | Nidau | 746 | ||
Berger-Hirschi Pierrette | 1957 | Bienne | 745 | |||
Wenger Sylvia | PEV | 1955 | Biel | 737 | ||
Simonet Denis | PIRATES | 1985 | Ipsach | 726 | ||
Abderhalden Andreas | 1961 | Kallnach | 713 | |||
Gempeler Peter | 1974 | Bellmund | 710 | |||
Ammann Olivier | 1963 | Bienne | 709 | |||
Flury Ronald | 1959 | Lengnau | 704 | |||
Leutwiler Karl | 1957 | Dotzigen | 703 | |||
Iacona-Argenton Karin | PEV | 1968 | Schüpfen | 696 | ||
Haldimann Matthias | PEV | 1968 | Müntschemier | 690 | ||
Brunner Thomas | PEV | 1967 | Biel | 689 | ||
Löpfe Rahel | 1972 | Biel | 686 | |||
Niederer Werner | PEV | 1940 | Dotzigen | 682 | ||
Pfenniger Claude-Alain | 1949 | Biel | 679 | |||
Illgen Adrian | 1985 | Lyss | 675 | |||
Danz Henri | 1949 | Bellmund | 671 | |||
Marti Ferdinand | 1952 | Ins | 668 | |||
Dutoit Jean-Pierre | 1948 | Nidau | 663 | |||
Ferrier David | 1982 | Bienne | 662 | |||
Lauber Anton | 1958 | Aarberg | 653 | |||
Lo Curto Sandra | PDC | 1959 | Biel/Bienne | 649 | ||
Wüthrich Martin | 1965 | Biel | 644 | |||
Gfeller Ruben | PEV | 1983 | Port | 643 | ||
Trachsel Alexandre | 1961 | Bienne | 641 | |||
Fehlmann Beat | 1958 | Evilard | 621 | |||
Zweifel Johannes | 1951 | Meinisberg | 618 | |||
Früh Willi | 1946 | Gals | 618 | |||
Steiner Alfred | 1948 | Biel | 613 | |||
Liengme Marcel | 1947 | Evilard | 612 | |||
Zeller Roland | 1954 | Evilard | 609 | |||
Pauli Grégory | 1989 | Bienne | 608 | |||
Zbinden Rose-Marie | 1950 | Evilard | 602 | |||
Guggisberg Stephan | 1969 | Bienne | 601 | |||
Pittet Natasha | 1968 | Bienne | 597 | |||
Carnal Pierre | 1953 | Bienne | 593 | |||
Pauli Mélanie | 1987 | Evilard | 592 | |||
Horlacher Fabian | PIRATES | 1987 | Nidau | 586 | ||
Hugentobler Yves | 1961 | Bienne | 584 | |||
Jenni Anna | 1961 | Nidau | 577 | |||
Wuillemin Francis | 1968 | Studen | 572 | |||
Beyeler Andreas | DS | 1970 | Worben | 564 | ||
Zimmermann Andreas | PIRATES | 1984 | Biel | 551 | ||
Keller Hanna | 1934 | Biel | 546 | |||
Neuhaus - Berthé Hawa | 1957 | Bienne | 539 | |||
Fischer Pascal | PLC | 1965 | Biel | 528 | ||
Tschumi Michel | 1983 | Nidau | 528 | |||
Comment Jean-Jacques | 1954 | Bienne | 527 | |||
Richoz Pierre-Alain | 1966 | Bienne | 512 | |||
Matthey Ludovic | 1981 | Bienne | 499 | |||
Heiniger Charles | 1955 | Brügg | 491 | |||
Simonet Fritz | PIRATES | 1940 | Ipsach | 467 | ||
Schwarz Markus | PDC | 1962 | Pieterlen | 435 | ||
Blatter Max | PDC | 1954 | Biel/Bienne | 434 | ||
Schwab Marc | PDC | 1982 | Busswil | 428 | ||
Jordi Esther | PDC | 1955 | Lengnau | 427 | ||
Kummer Daniel | PEV+ | 1963 | Täuffelen | 378 | ||
Von Arb Marcel | PDC | 1966 | Biel/Bienne | 359 | ||
Rackwitz Daniel | PLC | 1966 | Brügg | 357 | ||
Istafanous Markus | PDC | 1991 | Biel/Bienne | 346 | ||
Haefely René | PLC | 1944 | Biel | 321 | ||
Schmid Eva | PEV+ | 1970 | Wiler b. Seedorf | 305 | ||
Bosshard Hans | PLC | 1949 | Bellmund | 305 | ||
Lanz Roger | PLC | 1960 | Arch | 294 | ||
Klossner Andreas | 1979 | Aegerten | 293 | |||
Schmid Urs | PEV+ | 1956 | Biel | 292 | ||
Lehmann Andrin Dominic | JPEV | 1988 | Nidau | 286 | ||
Nydegger Stefan | PLC | 1978 | Biel | 283 | ||
Erhardt Mirjam Christina | JPEV | 1987 | Lyss | 279 | ||
Hauser Joel | JPEV | 1987 | Brügg | 276 | ||
Nadile Ramon | PLC | 1982 | Biel | 270 | ||
Pasina Riccardo | PLC | 1975 | Hagneck | 269 | ||
Zaugg Matthias | JPEV | 1979 | Biel | 268 | ||
Erhardt Jonathan | JPEV | 1983 | Biel | 268 | ||
Zimmermann Erwin | PLC | 1947 | Biel | 264 | ||
Muster Peter | PLC | 1955 | Biel | 263 | ||
Blösch Marlene | JPEV | 1986 | Biel | 261 | ||
Klossner Thomas | 1981 | Orpund | 257 | |||
Lehmann Ilona | JPEV | 1986 | Biel | 257 | ||
Jenni Anic | JPEV | 1986 | Biel | 255 | ||
Then-Bergh-Amrhein Ursula | PEV+ | 1957 | Biel | 255 | ||
Bieri Fritz | PEV+ | 1961 | Schüpfen | 243 | ||
Löffel Philippe | JPEV | 1989 | Müntschemier | 238 | ||
Costi Luciano | 1961 | Biel | 235 | |||
Wenner Johannes | PEV+ | 1958 | Aegerten | 229 | ||
Gysel Silvia | PEV+ | 1960 | Nidau | 228 | ||
Schmid Andrea | JPEV | 1986 | Nidau | 227 | ||
Blösch-Althaus Silvia | PEV+ | 1956 | Biel | 226 | ||
Schor - Schranz Rebekka | JPEV | 1983 | Gerolfingen | 217 | ||
von Allmen Dominik | JPEV | 1990 | Pieterlen | 215 | ||
Gerber-Urfer Brigitte | PEV+ | 1971 | Studen | 213 | ||
Reinhard Markus | JPEV | 1978 | Biel | 213 | ||
Rutschmann Elisa | JPEV | 1987 | Biel | 212 | ||
Jenni Leila | JPEV | 1987 | Biel | 206 | ||
Schranz-Jardim Inês | PEV+ | 1957 | Sutz | 200 | ||
Wanner Sarah | JPEV | 1988 | Lyss | 198 | ||
Oliveira-Jorns Renate | PEV+ | 1956 | Biel | 194 | ||
Herzog Urs | PEV+ | 1960 | Biel | 191 | ||
Schütz Martin | PEV+ | 1964 | Treiten | 189 | ||
Hubacher Daniel | PEV+ | 1972 | Bellmund | 189 | ||
Rutschmann Pierre | PEV+ | 1954 | Bienne | 188 | ||
Müller Georg | JPEV | 1982 | Biel | 187 | ||
Cantieni-Hofer Brigitta | PEV+ | 1963 | Lengnau | 186 | ||
Minder Rebekka | JPEV | 1990 | Lyss | 184 | ||
Christiansen-Bolli Regula | PEV+ | 1957 | Busswil | 178 | ||
Schüpbach Andrea Jasmin | PEV+ | 1972 | Schüpfen | 178 | ||
Gautschi Christoph | JPEV | 1987 | Detligen | 178 | ||
Röthlisberger Debora Kezia | JPEV | 1988 | Grossaffoltern | 178 | ||
Minder Matthias | JPEV | 1991 | Lyss | 175 | ||
Noth Raphael | JPEV | 1985 | Pieterlen | 173 | ||
Pfister Simon | JPEV | 1987 | Studen | 168 | ||
Tuohy-Baumgartner Liz | PEV+ | 1957 | Biel | 168 | ||
Künzi Ernst | PEV+ | 1950 | Aegerten | 167 | ||
Argenton-von Känel Rita | PEV+ | 1946 | Schüpfen | 163 | ||
Baum Christian | PEV+ | 1968 | Nidau | 162 | ||
Käser-Eberle Heidi | PEV+ | 1948 | Biel | 148 | ||
Surmely Julien | JPEV | 1983 | Bienne | 141 | ||
Kaufmann Florence | JPEV | 1986 | Biel | 136 | ||
Stenger Thomas | PEV+ | 1961 | Lyss | 135 | ||
Kübli Lukas | PEV+ | 1962 | Studen | 130 | ||
Kübli Ralph | JPEV | 1991 | Studen | 125 | ||
Korteweg Kees Cornelis | PEV+ | 1956 | Siselen | 113 |