Résultats du cercle électoral : Bern
Pour afficher les résultats détaillés d'un parti du cercle électoral, cliquer sur le parti en question. Vous pouvez également télécharger les résultats en format PDF.
No liste | Liste | Sièges | Femmes | Suffrages de parti | Parts de suffrages exprimés | Personnes élues |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | jglp | 0 | 0 | 10403 | 1.7% | |
2 | glp | 2 | 2 | 49406 | 8.2% |
Sollberger Tanja
(sortant-e) Mühlheim Barbara (sortant-e) |
3 | SP-Männer | 2 | 0 | 61110 | 10.2% |
Aebersold Michael
(sortant-e) Hofmann Andreas (sortant-e) |
4 | SP-Frauen | 4 | 4 | 90029 | 15.0% |
Marti Ursula
(sortant-e) Stucki Béatrice (sortant-e) Schindler Meret von Greyerz Nicola |
5 | SVP | 2 | 0 | 71847 | 12.0% |
Fuchs Thomas
(sortant-e) Hess Erich (sortant-e) |
6 | GB | 3 | 1 | 71072 | 11.8% |
Imboden Natalie
(sortant-e) Kropf Blaise (sortant-e) Sancar Hasim (sortant-e) |
7 | JG | 0 | 0 | 11095 | 1.8% | |
8 | GFL | 2 | 2 | 44680 | 7.4% |
Keller Bettina
(sortant-e) Linder Anna-Magdalena (sortant-e) |
9 | EVP | 1 | 1 | 17941 | 3.0% |
Streit-Stettler Barbara
|
10 | jevp | 0 | 0 | 4604 | 0.8% | |
11 | BDP | 1 | 1 | 37461 | 6.2% |
Kohli Vania
(sortant-e) |
12 | EDU | 0 | 0 | 6105 | 1.0% | |
13 | CVP | 0 | 0 | 10317 | 1.7% | |
14 | CVP LS | 0 | 0 | 3067 | 0.5% | |
15 | CVP 60+ | 0 | 0 | 4056 | 0.7% | |
16 | FDP | 2 | 0 | 48947 | 8.2% |
Haas Adrian
(sortant-e) Müller Philippe (sortant-e) |
17 | jf | 0 | 0 | 2779 | 0.5% | |
18 | AL | 0 | 0 | 10606 | 1.8% | |
19 | JA! | 0 | 0 | 4800 | 0.8% | |
20 | PdA und KJ | 0 | 0 | 8068 | 1.3% | |
21 | LTSK | 0 | 0 | 4274 | 0.7% | |
22 | GPB-DA | 1 | 1 | 12495 | 2.1% |
Machado Rebmann Simone
|
23 | SD | 0 | 0 | 2694 | 0.4% | |
24 | mach | 0 | 0 | 11998 | 2.0% | |
Total: | 20 | 12 | 599854 | 100.0% |
Nombre de mandats | 20 |
Nombre d'électeurs | 86349 |
Bulletins rentrés | 30386 |
Blancs | 77 |
Nuls | 62 |
Bulletins valables | 30247 |
Taux de participation | 35.19% |
- Téléchargement des résultats de ce cercle électoral en format PDF (PDF, 400 Ko) ou en format Excel (CSV, 50 Ko - cliquez sur le lien avec la touche droite de la souris, sélectionnez "Enregistrer la cible sous", puis sauvegardez le fichier avec une extension .csv)
Classement des candidat-e-s par suffrages dans le cercle électoral de Bern
- Téléchargement de cette liste en format PDF (PDF, 400 Ko) ou en format Excel (CSV, 50 Ko - cliquez sur le lien avec la touche droite de la souris, sélectionnez "Enregistrer la cible sous", puis sauvegardez le fichier avec une extension .csv)
Nom | Liste | Ann. | Domicile | Suffrages | Elu-e | sortant-e |
---|---|---|---|---|---|---|
Marti Ursula | 1966 | Bern | 10637 | * | x | |
Stucki Béatrice | 1960 | Bern | 10078 | * | x | |
von Greyerz Nicola | 1973 | Bern | 8881 | * | ||
Schindler Meret | 1986 | Bern | 8101 | * | ||
Funiciello Tamara | 1990 | Bern | 7893 | |||
Kissling-Näf Ingrid | 1964 | Bern | 7866 | |||
Turgul Ayse | 1964 | Bern | 7862 | |||
Aebersold Michael | 1962 | Bern | 7691 | * | x | |
Kurt Stefanie | 1984 | Bern | 7691 | |||
Siegenthaler Edith | 1983 | Bern | 7649 | |||
Krummen Nora | 1993 | Bern | 7375 | |||
Hofmann Andreas | 1944 | Bern | 6206 | * | x | |
Jordi Stefan | 1971 | Bern | 5993 | |||
Stampfli David | 1982 | Bern | 5941 | |||
Zysset Andreas | 1953 | Bern | 5794 | |||
Sancar Hasim | 1960 | Bern | 5481 | * | x | |
Kropf Blaise | 1972 | Bern | 5454 | * | x | |
Wartenweiler Johannes | 1960 | Bern | 5282 | |||
Imboden Natalie | 1970 | Bern | 5161 | * | x | |
Krebs Martin | 1966 | Bern | 5070 | |||
Zürcher Jonas | 1987 | Bern | 4988 | |||
Mihalyi Szabolcs | 1976 | Bern | 4816 | |||
Ruch Rahel | 1986 | Bern | 4654 | |||
Langenegger Matteo | 1995 | Bern | 4409 | |||
Fuchs Thomas | 1966 | Bern | 4127 | * | x | |
Hess Erich | 1981 | Bern | 3993 | * | x | |
Müller Philippe | 1963 | Bern | 3967 | * | x | |
Keller Bettina | 1969 | Hinterkappelen | 3755 | * | x | |
Tschanz Regula | 1984 | Bern | 3703 | |||
Friedli Rudolf | 1967 | Bern | 3546 | |||
Penher Stéphanie | 1975 | Bern | 3518 | |||
Bill Lea | 1984 | Bern | 3483 | |||
Haas Adrian | 1960 | Bern | 3482 | * | x | |
Linder Anna-Magdalena | 1978 | Bern | 3453 | * | x | |
Mühlheim Barbara | 1959 | Bern | 3414 | * | x | |
Sollberger Tanja | 1976 | Bern | 3393 | * | x | |
Hofer Stefan | 1975 | Bern | 3361 | |||
Jaisli Ueli | 1956 | Bern | 3256 | |||
D'Addezio Nathalie | 1978 | Bern | 3235 | |||
Feuz Alexander | 1964 | Bern | 3190 | |||
Bag Fatos | 1980 | Bern | 3099 | |||
Kohli Vania | 1959 | Bern | 3095 | * | x | |
Hess-Meyer Karin | 1972 | Bern | 3070 | |||
Jakob Roland | 1966 | Bern | 2985 | |||
Glauser Simon | 1975 | Bern | 2974 | |||
Grossenbacher Franziska | 1981 | Bern | 2937 | |||
Schmitter Leena | 1980 | Bern | 2920 | |||
Tromp Mathias | 1946 | Bern | 2918 | x | ||
Baumgartner Sabine | 1982 | Bern | 2901 | |||
König Hans | 1960 | Bern | 2896 | |||
Bernasconi Catherine | 1956 | Bern | 2890 | |||
Beuchat Henri-Charles | 1968 | Bern | 2879 | |||
Michel Christine | 1964 | Bern | 2879 | |||
Ganzfried Rafael | 1980 | Bern | 2869 | |||
Rüegsegger Kurt | 1953 | Bern | 2853 | |||
Bühlmann Regula | 1977 | Bern | 2848 | |||
Glauser Thomas | 1973 | Bern | 2828 | |||
Blaser Manfred | 1943 | Bern | 2800 | |||
Mischler Roger | 1965 | Bern | 2747 | |||
Conradin Katharina | 1981 | Bern | 2740 | |||
Köpfli Michael | 1983 | Bern | 2728 | |||
Doglione-Bernasconi Sarah | 1983 | Bern | 2679 | |||
Kauer Marianne | 1974 | Bern | 2675 | |||
Iseli Roland | 1965 | Bern | 2665 | |||
Engel Markus | 1963 | Bern | 2628 | |||
Künzler Johannes | 1972 | Bern | 2604 | |||
Eicher Bernhard | 1983 | Bern | 2599 | |||
Zimmerli Christoph | 1970 | Bern | 2574 | |||
Ryser Sandra | 1976 | Bern | 2554 | |||
Blum Adrian | 1964 | Bern | 2496 | |||
Koellreuter Claudia | 1982 | Bern | 2494 | |||
Klauser Daniel | 1981 | Bern | 2490 | |||
Grosjean Claude | 1975 | Bern | 2475 | |||
Freymond Christoph | 1967 | Bern | 2432 | |||
Dana Dolores | 1968 | Bern | 2372 | |||
Egli Matthias | 1978 | Bern | 2354 | |||
Widmer Manuel C. | 1968 | Bern | 2347 | |||
Bigler Marlen | 1985 | Bern | 2342 | |||
Mettler Melanie | 1977 | Bern | 2319 | |||
Tobler Rüetschi Lilian | 1977 | Bern | 2301 | |||
Menzi Brigitte | 1979 | Bern | 2271 | |||
Esseiva Claudine | 1978 | Bern | 2224 | |||
Kammermann Florian | 1977 | Bern | 2189 | |||
Stöckli Ursula | 1965 | Bern | 2186 | |||
Berger Thomas | 1986 | Bern | 2150 | |||
Berset Martial | 1979 | Bern | 2145 | |||
Imthurn Daniel | 1962 | Bern | 2144 | |||
von May Andrea | 1980 | Bern | 2122 | |||
Zillig Patrick | 1974 | Bern | 2112 | |||
Ammann Peter | 1962 | Bern | 2111 | |||
Janser Christoph | 1968 | Bern | 2108 | |||
Kraus Daniel | 1967 | Bern | 2106 | |||
Steiner Michael | 1975 | Bern | 2103 | |||
Haller Mathias | 1979 | Bern | 2075 | |||
Gutzwiller Lukas | 1966 | Bern | 2020 | |||
Meili Barbara | 1981 | Bern | 2015 | |||
Wyss Patrik | 1975 | Bern | 1997 | |||
Wicki Janine | 1976 | Bern | 1989 | |||
Renner-Bach Judith | 1953 | Bern | 1986 | |||
Baumann Sven | 1964 | Bern | 1980 | |||
Kienholz Annina | 1980 | Bern | 1979 | |||
Pfister Richard | 1956 | Bern | 1970 | |||
Heiz Anic | 1981 | Bern | 1965 | |||
Reusser Lis | 1966 | Bern | 1946 | |||
Berchier Sandro | 1985 | Bern | 1936 | |||
Freiburghaus Barbara | 1962 | Bern | 1936 | |||
Jost Dannie | 1957 | Bern | 1928 | |||
Mäder Denise | 1989 | Bern | 1905 | |||
Loosli Anja | 1983 | Bern | 1903 | |||
Karlen Raphael | 1973 | Bern | 1888 | |||
Esseiva Vivianne | 1981 | Bern | 1885 | |||
Springer Urs | 1974 | Bern | 1883 | |||
Marchand Andy | 1976 | Bern | 1846 | |||
Kristensen Philip | 1973 | Bern | 1836 | |||
Streit-Stettler Barbara | 1962 | Bern | 1829 | * | ||
Kraml Andreas | 1987 | Lyss | 1813 | |||
Cesarov-Zaugg Danielle | 1956 | Bern | 1788 | |||
Cottagnoud Philippe | 1957 | Bern | 1765 | |||
Stalder Andreas | 1954 | Bern | 1752 | |||
Wüthrich Marcel | 1968 | Bern | 1749 | |||
Wyssmann Christian | 1982 | Bern | 1747 | |||
Fritschi Michael | 1961 | Bern | 1741 | |||
Hirsbrunner Kurt | 1952 | Bern | 1740 | |||
Heer Isabelle | 1968 | Bern | 1699 | |||
Ziörjen Seraina | 1986 | Bern | 1681 | |||
Zatti Pascal Daniel | 1988 | Bern | 1669 | |||
Wyss Patrick | 1972 | Bern | 1619 | |||
Ryser Caroline | 1992 | Bern | 1615 | |||
Aepli Kündig Marie-Rose | 1950 | Bern | 1606 | |||
Scheidegger Christof | 1979 | Bern | 1603 | |||
Savary Michel | 1966 | Bern | 1589 | |||
Hügli Ernst | 1949 | Bern | 1578 | |||
Schneider Martin | 1968 | Bern | 1564 | |||
Rub Pascal | 1971 | Bern | 1527 | |||
Meer Daniel | 1962 | Bern | 1527 | |||
Kohli Philip | 1991 | Bern | 1521 | |||
Kern Barbara | 1968 | Neuenegg | 1509 | |||
Mäder Martin | 1967 | Bern | 1497 | |||
Kallen Bernhard | 1971 | Münsingen | 1492 | |||
von Aesch-Walter Hélène | 1958 | Bern | 1457 | |||
Machado Rebmann Simone | 1969 | Bern | 1451 | * | ||
Perina-Werz Alexandra | 1976 | Belp | 1446 | x | ||
Marti Oliver | 1989 | Hinterkappelen | 1415 | |||
Wieland Nina | 1983 | Bern | 1403 | |||
Staudacher Werner | 1942 | Bern | 1386 | |||
Gaudy Lionel | 1989 | Bern | 1368 | |||
Theiler Luzius | 1940 | Bern | 1366 | |||
Imboden Beatrice | 1956 | Bern | 1337 | |||
Ammann Christa | 1983 | Bern | 1336 | |||
Lehmann Daniel | 1948 | Bern | 1291 | |||
Soppelsa Andrin | 1994 | Bern | 1291 | |||
Lindgren Maurice | 1987 | Bern | 1188 | |||
Stürmer Matthias | 1980 | Bern | 1175 | |||
Lenggenhager Frank | 1970 | Bern | 1149 | |||
Flück Markus | 1986 | Bern | 1097 | |||
Böhner David | 1967 | Bern | 1075 | |||
Vital Marleina | 1978 | Bern | 1052 | |||
Sägesser Remo | 1982 | Bern | 1050 | |||
Rai Tabea | 1993 | Bern | 1014 | |||
Undeutsch Tobias | 1987 | Bern | 1008 | |||
Riechsteiner Rolf | 1972 | Bern | 1001 | |||
Minder Patrick | 1987 | Oberhofen | 991 | |||
Zbinden Rolf | 1952 | Bern | 982 | |||
Meade Patrick | 1984 | Bern | 953 | |||
Hoekstra Michael | 1983 | Bern | 937 | |||
Jans-Troxler Bettina | 1980 | Bern | 927 | |||
Klopfstein-Bichsel Ursula | 1964 | Bern | 906 | |||
Marolf Reto-Joel | 1977 | Bern | 882 | |||
Trachsel Martin | 1961 | Bern | 874 | |||
Hilty Simeon | 1987 | Bern | 849 | |||
Gyger Simon | 1976 | Bern | 843 | |||
Besmer Andreas | 1983 | Bern | 839 | |||
Reimann Klingsor | 1979 | Bern | 834 | |||
Onigkeit Dagobert | 1954 | Bern | 832 | |||
Dolder Ruth | 1956 | Suberg | 825 | |||
Kaltenrieder Hans | 1966 | Bern | 812 | |||
Christen Bernhard | 1965 | Bern | 807 | |||
Müller Philipp | 1978 | Bern | 806 | |||
Isenschmid-Wyss Esther | 1962 | Bern | 803 | |||
Bühlmann Marius | 1974 | Bern | 795 | |||
Patzen Seraina | 1992 | Bern | 794 | |||
Birkenberg-Zwygart Tabea | 1967 | Bern | 783 | |||
Spiess Ernst | 1961 | Bern | 781 | |||
Wiedmer Hans Ulrich | 1963 | Bern | 777 | |||
Klossner-Rentsch Esther | 1966 | Bern | 773 | |||
Weber Nicolas | 1990 | Bern | 769 | |||
Scheurer Heidi | 1945 | Bern | 765 | |||
Dillier-von Grünigen Meieli | 1957 | Bern | 765 | |||
Stiefel Laura | 1992 | Bern | 763 | |||
Kast Daniel | 1965 | Bern | 761 | |||
Steiner Fredy | 1951 | Bern | 757 | |||
Caspar Reta | 1957 | Zollikofen | 742 | |||
Imthurn Meret | 1995 | Bern | 727 | |||
Koller Fabiana | 1993 | Wabern | 726 | |||
Iseli Seraphine | 1992 | Bern | 725 | |||
Schumacher Giovanni Anton | 1961 | Bern | 711 | |||
Reichel Tobias | 1982 | Bern | 681 | |||
Gubser Beat | 1967 | Bern | 654 | |||
Bahner Joyce | 1959 | Bern | 651 | |||
Vögeli Severin | 1983 | Bätterkinden | 625 | |||
Küng Jonathan | 1960 | Bern | 616 | |||
Fuchs Yanik | 1991 | Worb | 616 | |||
Brunner Jacob | 1984 | Bern | 609 | |||
Fischer Regula | 1959 | Bern | 608 | |||
Joos Lena | 1994 | Bern | 606 | |||
Küng Barbara | 1962 | Bern | 603 | |||
Nägler Leonie | 1992 | Jegenstorf | 601 | |||
Birkenmeier Markus | 1958 | Bern | 571 | |||
Michel Manuel | 1991 | Bern | 569 | |||
Bachmann Elfriede | 1947 | Bern | 564 | |||
Moser David | 1989 | Bern | 564 | |||
Wertli Meierhans Béatrice | 1976 | Bern | 563 | |||
Wüthrich Meret | 1994 | Belp | 562 | |||
Spori Luc | 1954 | Bern | 561 | |||
Strässler Heinz | 1964 | Bern | 560 | |||
Schneider Daniel | 1955 | Bern | 555 | |||
Senn Renate | 1973 | Bern | 555 | |||
Räber Christine | 1986 | Bern | 551 | |||
Küng Salome | 1993 | Bern | 550 | |||
Fleer Eva | 1992 | Meiringen | 550 | |||
Hegi Laia | 1996 | Bern | 546 | |||
Daphinoff Michael | 1982 | Bern | 544 | |||
Räber Simeon | 1986 | Bern | 542 | |||
Zumbrunn Chris | 1968 | Mont Soleil | 535 | |||
Galizia Alice | 1993 | Bern | 534 | |||
Luginbühl Werner | 1954 | Wabern | 532 | |||
Camenzind Hugo | 1951 | Bern | 531 | |||
Reichel Jean-Luc | 1961 | Bolligen | 529 | |||
Stadelmann Franz X. | 1945 | Köniz | 525 | |||
Näf Thomas | 1961 | Bern | 522 | |||
Meuli Nora | 1992 | Bern | 521 | |||
Inniger Hannah | 1994 | Bern | 516 | |||
Aragon Carolina | 1972 | Bern | 503 | |||
Blaser Nello | 1987 | Bern | 503 | |||
Riehle Stéphanie | 1985 | Bern | 502 | |||
Wyss Daniel | 1979 | Bern | 498 | |||
Solothurnmann Lorenz | 1986 | Bern | 497 | |||
Elsaesser Christine | 1953 | Bern | 496 | |||
Fischer Claudio | 1966 | Bern | 492 | |||
Mischler Tamara | 1992 | Bern | 481 | |||
Egger Patrick | 1965 | Spiegel b. Bern | 480 | |||
Ciriello Valerio | 1975 | Bern | 479 | |||
Bodenmann Julia | 1989 | Bern | 474 | |||
Niederberger Christoph | 1970 | Bern | 467 | |||
Rüdlinger Lucien | 1986 | Bern | 465 | |||
Messmer Fabian | 1992 | Hindelbank | 464 | |||
Dobi Celina | 1988 | Bern | 463 | |||
Daphinoff Milena | 1983 | Bern | 453 | |||
Wildi-Cortés Eva | 1975 | Bern | 449 | |||
Dietiker Stefan | 1989 | Bern | 449 | |||
Strasser Christian | 1993 | Bern | 445 | |||
Genis Helin | 1994 | Bern | 436 | |||
Michlig Stefan | 1976 | Bern | 434 | |||
Schöni Basil | 1993 | Bern | 424 | |||
Egloff Daniel | 1985 | Bern | 421 | |||
Mühlemann Anja | 1992 | Bern | 421 | |||
Bühlmann Jorrit | 1993 | Rüfenacht | 417 | |||
Moos Jonathan | 1995 | Zollikofen | 413 | |||
Schifferle-Schweigert Simone | 1975 | Bern | 413 | |||
Messerli Delaja | 1988 | Bern | 411 | |||
della Valle Sophia | 1993 | Bern | 405 | |||
Pulver Adrian | 1983 | Bern | 402 | |||
Maillard Anton | 1962 | Bern | 395 | |||
Köpfli Aurel | 1986 | Bern | 392 | |||
Riedo Andrea | 1988 | Bern | 387 | |||
von Wyl Dominik | 1980 | Kirchlindach | 387 | |||
Meinen Christoph | 1990 | Utzenstorf | 385 | |||
Quadri Peter | 1966 | Bern | 383 | |||
Schöni Anna | 1986 | Bern | 383 | |||
Nieuwenhuizen Inez | 1994 | Bern | 382 | |||
Schlueb Luca | 1992 | Muri b. Bern | 381 | |||
Belarbi Daniela | 1976 | Bern | 379 | |||
Ruefer Michael | 1986 | Bern | 373 | |||
Schmid Peter | 1956 | Biel-Bienne | 367 | |||
Gerber Emil | 1948 | Bern | 363 | |||
Gerber Barbara | 1958 | Bern | 363 | |||
Stettler Christoph | 1967 | Bern | 358 | |||
Messerli Nicola | 1994 | Uetendorf | 358 | |||
Stalder Lorenz | 1988 | Bern | 354 | |||
Lortz Johannes | 1980 | Bern | 353 | |||
Egloff Jonas | 1988 | Münchenbuchsee | 345 | |||
Shala Ilir | 1995 | Biel | 345 | |||
Schwab Marc | 1982 | Erlach | 337 | |||
Aebersold Dominik | 1971 | Gasel | 331 | |||
Hasler Jakob | 1984 | Bern | 330 | |||
Neukomm Margrit | 1953 | Bern | 327 | |||
Aellig Simon | 1988 | Bern | 326 | |||
Romagna Marius | 1948 | Ittigen | 320 | |||
Wyss Beat | 1989 | Bern | 317 | |||
Peter Thomas | 1950 | Bern | 312 | |||
Egloff Nikolas | 1991 | Münchenbuchsee | 311 | |||
Loosli Barbara | 1963 | Bern | 310 | |||
Stettler Roger | 1980 | Biglen | 307 | |||
Glatzfelder Toni | 1955 | Bern | 306 | |||
Kohli Rudolf | 1949 | Bern | 304 | |||
Duss Pius X. | 1950 | Bern | 303 | |||
Gafner Eliane | 1958 | Bern | 292 | |||
Lüthi Fabian | 1984 | Bern | 291 | |||
Kräuchi Vincent | 1975 | Bern | 285 | |||
Sieber Zinniker Pascal | 1969 | Bern | 282 | |||
Baumann Mentari | 1993 | Bern | 279 | |||
Kahraman Pia | 1962 | Bern | 279 | |||
Diebold Hans-Rudolf | 1955 | Bern | 274 | |||
Gasser Debora | 1985 | Bern | 270 | |||
Koshy Verena | 1953 | Niederscherli | 265 | |||
Wenger Hans-Jürg | 1964 | Bern | 261 | |||
Amman Max | 1994 | Bern | 258 | |||
Meierhans Susanne | 1963 | Zollikofen | 255 | |||
Hänni Markus | 1980 | Bern | 254 | |||
Wägli Werner Franz | 1936 | Bern | 252 | |||
Ernst Synes | 1947 | Ostermundigen | 250 | |||
Bucher Josef | 1947 | Ittigen | 244 | |||
D'Aiuto Lucia | 1990 | Biel | 243 | |||
Hitz-Gamper Benedikt | 1983 | Bern | 230 | |||
Bucher David | 1990 | Bern | 230 | |||
Hutmacher Marc | 1991 | Bern | 230 | |||
Guerrieri Adriano | 1970 | Bern | 227 | |||
Müller Markus | 1966 | Belp | 226 | |||
Blatter David | 1987 | Bern | 226 | |||
Füllemann Pia | 1986 | Bern | 222 | |||
Weidmann Simon | 1986 | Bern | 222 | |||
Wellauer Lukas | 1987 | Bern | 221 | |||
Hagmann Eliane Rebekka | 1987 | Bern | 217 | |||
Wüthrich Sandra | 1973 | Bern | 217 | |||
Lo Curto Sandra | 1959 | Biel/Bienne | 202 | |||
Messerli Madeleine | 1949 | Bern | 197 | |||
Anderau Basil | 1988 | Bern | 196 | |||
Hofer Rudolf | 1948 | Bern | 195 | |||
Mattmann Jan | 1990 | Bern | 195 | |||
Waehry-Bucher Rahel | 1985 | Bern | 193 | |||
Scheidegger Yannick | 1993 | Lyss | 193 | |||
Anliker Stephanie | 1986 | Bern | 186 | |||
Suter Anja | 1989 | Bern | 184 | |||
Gafner Leandra Sophia | 1994 | Bern | 183 | |||
Lerch Daniel | 1944 | Bern | 181 | |||
Blunschi Monica | 1948 | Bern | 174 | |||
Klemke Jana Christina | 1994 | Bern | 174 | |||
Stankiewitz David | 1994 | Bern | 167 | |||
Luginbühl Stefan | 1988 | Spiegel b. Bern | 164 | |||
Rohrbach Rahel | 1982 | Bern | 163 | |||
Schwindl Liliane | 1934 | Bern | 163 | |||
Bächler Bruno | 1944 | Bern | 162 | |||
Simona Maurizio | 1951 | Urtenen-Schönbühl | 162 | |||
Trachsel Noemi | 1989 | Bern | 156 | |||
Jung Jennifer | 1987 | Bern | 155 | |||
Joss Matthias | 1986 | Bern | 154 | |||
Stadler Rudolf | 1939 | Bolligen | 153 | |||
Brügger René | 1984 | Bern | 150 | |||
Mülchi Adrian | 1990 | Bern | 137 | |||
Vogel Benjamin | 1992 | Bern | 123 | |||
Zucha Walter | 1994 | Bätterkinden | 114 | |||
Erdogan Cenk | 1990 | Bern | 109 | |||
Thür Ralf | 1970 | Köniz | 105 | |||
Stalder Janic | 1995 | Thun | 103 | |||
Köpp Sebastian | 1985 | Wichtrach | 102 | |||
Riesen Simon | 1989 | Oberscherli | 82 |
Complément d'information
Contact
Chancellerie d'Etat du canton de Berne
Office des services centraux
Elections et votations
68 Postgasse
3000 Berne 8
Tél. 031 633 75 39
Fax 031 633 75 05
Contact par courriel
Formulaire de contact