Kontakt
Um die detaillierten Resultate der Listen dieses Wahlkreises zu sehen, klicken Sie bitte die entsprechende Partei an. Sie können alle Resultate auch als PDF herunterladen.
Liste Nr. | Liste | Sitze | Frauen | Parteistimmen | Wähleranteil | Gewählte |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SVP | 7 | 1 | 209620 | 25.3% |
Blank Andreas
(bisher) Ruchti Fritz (bisher) Struchen Béatrice (bisher) Marti Willy Schlup Martin Schneider Donat Wyss Fritz |
2 | BDP | 5 | 1 | 158088 | 19.1% |
Simon-Jungi Beatrice
(bisher) Etter Jakob (bisher) Siegenthaler Heinz (bisher) Spring Ueli (bisher) Gnägi Jan |
3 | EDU | 1 | 0 | 19373 | 2.3% |
Bonsack Peter
|
4 | PF | 0 | 0 | 3210 | 0.4% | |
5 | GRS / VES | 1 | 1 | 37511 | 4.5% |
Lüthi Silvia
|
6 | GRB / VEB | 1 | 1 | 32693 | 3.9% |
Villoz-Muamba Lusamba Félicienne
(bisher) |
7 | PSR | 2 | 1 | 34755 | 4.2% |
Moeschler Pierre-Yves
(bisher) Morier-Genoud Michèle (bisher) |
8 | SP | 4 | 2 | 141193 | 17.1% |
Hufschmid Elisabeth
(bisher) Pardini Corrado (bisher) Schär-Egger Margreth (bisher) Scheurer Ueli (bisher) |
9 | EVP / PEV | 1 | 1 | 26333 | 3.2% |
Schnegg-Affolter Christine
(bisher) |
10 | EVP+ / PEV+ | 0 | 0 | 5538 | 0.7% | |
11 | JEVP / JPEV | 0 | 0 | 5858 | 0.7% | |
12 | SD / DS | 0 | 0 | 2350 | 0.3% | |
13 | FDP | 2 | 0 | 79808 | 9.6% |
Kneubühler Adrian
(bisher) Moser Peter (bisher) |
14 | PRR | 1 | 0 | 21116 | 2.6% |
Grivel Pierre-Yves
(bisher) |
15 | glp / pvl | 1 | 1 | 35644 | 4.3% |
Kronenberg Sabine
|
16 | PIRATEN / PIRATES | 0 | 0 | 5002 | 0.6% | |
17 | CVP / PDC | 0 | 0 | 4731 | 0.6% | |
18 | PDE / PLC | 0 | 0 | 4943 | 0.6% | |
Total: | 26 | 9 | 827766 | 100.0% |
Anzahl Mandate | 26 |
Anzahl Wahlberechtigte | 111719 |
Eingelangte Wahlzettel | 32665 |
Leere Wahlzettel | 68 |
Ungültige Wahlzettel | 127 |
Gültige Wahlzettel | 32470 |
Wahlbeteiligung | 29.24% |
Sie können auch das Resultat eines einzelnen Verwaltungskreises oder einer Gemeinde betrachten. Wählen Sie einen Verwaltungskreis aus.
Name | Liste | Geb. | Wohnort | Stimmen | Gewählt | bisher |
---|---|---|---|---|---|---|
Simon-Jungi Beatrice | BDP | 1960 | Seedorf | 12519 | * | x |
Blank Andreas | SVP | 1962 | Aarberg | 10481 | * | x |
Siegenthaler Heinz | BDP | 1955 | Rüti b. Büren | 9906 | * | x |
Struchen Béatrice | SVP | 1961 | Epsach | 9438 | * | x |
Ruchti Fritz | SVP | 1951 | Seewil | 9350 | * | x |
Etter Jakob | BDP | 1954 | Treiten | 8791 | * | x |
Spring Ueli | BDP | 1965 | Lyss | 7568 | * | x |
Wyss Fritz | SVP | 1971 | Wengi | 7469 | * | |
Pardini Corrado | SP | 1965 | Lyss | 7398 | * | x |
Marti Willy | SVP | 1957 | Kallnach | 7139 | * | |
Schlup Martin | SVP | 1960 | Schüpfen | 6940 | * | |
Schneider Donat | SVP | 1972 | Diessbach b. Büren | 6742 | * | |
Schär-Egger Margreth | SP | 1955 | Lyss | 6596 | * | x |
Santschi Johann | SVP | 1956 | Seedorf | 6563 | ||
Rawyler Judith | SVP | 1951 | Bellmund | 6469 | ||
Köchli Urs | SVP | 1951 | Lyss | 6421 | ||
Affolter Fritz | SVP | 1951 | Aarberg | 6315 | ||
Bär Silvia | SVP | 1968 | Wiler | 6305 | ||
Buchenel Armin | SVP | 1948 | Ins | 6291 | ||
Käser Hermann | SVP | 1950 | Büren an der Aare | 6275 | ||
Grob Urs | SVP | 1956 | Biel | 6192 | ||
Wyss Christian | SVP | 1953 | Lengnau | 6021 | ||
Calegari Patrick | SVP | 1961 | Biel | 5902 | ||
Scheurer Ueli | SP | 1950 | Lengnau | 5884 | * | x |
Schlauri René | SVP | 1955 | Biel | 5867 | ||
Jucker Luis | SVP | 1961 | Müntschemier | 5808 | ||
Hufschmid Elisabeth | SP | 1949 | Biel | 5761 | * | x |
Haueter Joel | SVP | 1987 | Pieterlen | 5733 | ||
Steingruber Emil | SVP | 1951 | Lyss | 5702 | ||
Feurer Beat | SVP | 1960 | Biel | 5638 | ||
Kummer Bernhard | SVP | 1960 | Studen | 5588 | ||
Hofer Bernhard | SVP | 1945 | Tschugg | 5585 | ||
Dillier Adrian | SVP | 1965 | Biel | 5533 | ||
Moser Peter | FDP | 1948 | Biel | 5350 | * | x |
Kneubühler Adrian | FDP | 1966 | Nidau | 5303 | * | x |
Spahni Beat | SVP | 1958 | Safnern | 4950 | ||
Krattiger Stefan | SP | 1983 | Aegerten | 4910 | ||
Gnägi Jan | BDP | 1991 | Jens | 4859 | * | |
Hügli Daniel | SP | 1980 | Biel | 4852 | ||
Klopfenstein Hubert | FDP | 1955 | Biel | 4770 | x | |
Bachmann Christian | SP | 1953 | Nidau | 4747 | ||
Lachat Thomas | SP | 1956 | Biel | 4663 | ||
Keller Andreas | SP | 1957 | Ins | 4659 | ||
Bütikofer Stefan | SP | 1978 | Lyss | 4650 | ||
Bühler Gäumann Maya | SP | 1962 | Lyss | 4649 | ||
Schenk-Anderegg Marianne | BDP | 1959 | Schüpfen | 4595 | ||
Tanner Anna | SP | 1989 | Biel | 4593 | ||
Marti Niklaus | BDP | 1957 | Grossaffoltern | 4571 | ||
Bachmann Bernhard | SP | 1968 | Ipsach | 4547 | ||
Bircher Stefan | BDP | 1973 | Müntschemier | 4481 | ||
Deschwanden Inhelder Brigitte | SP | 1962 | Nidau | 4470 | ||
Augsburger-Brom Dana | SP | 1965 | Biel | 4415 | ||
Loosli Christine | SP | 1953 | Grossaffoltern | 4396 | ||
Bauder Simon | SP | 1980 | Lyss | 4307 | ||
Baltzer Niklaus | SP | 1951 | Biel | 4238 | ||
Kaiser Manfred | BDP | 1966 | Leuzigen | 4218 | ||
Astik Ramesh | SP | 1951 | Busswil | 4087 | ||
Meister Katrin | SP | 1975 | Lyss | 4053 | ||
Büscher Berthold | SP | 1966 | Lyss | 4047 | ||
Kuhn Urs | BDP | 1959 | Detligen | 4038 | ||
Jenzer Urs | BDP | 1956 | Aarberg | 4021 | ||
Hess-Scheurer Sigrid | BDP | 1954 | Seedorf | 3999 | ||
Spielmann Eva | BDP | 1989 | Arch | 3996 | ||
Marti Rolf | SP | 1956 | Lyss | 3964 | ||
Colombo Michel | BDP | 1962 | Worben | 3947 | ||
Aellig Bernhard | BDP | 1961 | Nidau | 3945 | ||
Weber Christian | BDP | 1953 | Schüpfen | 3925 | ||
Demir Zübeyde | SP | 1978 | Biel | 3909 | ||
Beer Eva | BDP | 1947 | Busswil | 3853 | ||
Aegerter Roland | BDP | 1961 | Suberg | 3845 | ||
Kolak Ivan | SP | 1984 | Leuzigen | 3823 | ||
Weber Ueli | BDP | 1948 | Schüpfen | 3803 | ||
Boss Jürg | BDP | 1940 | Rapperswil | 3765 | ||
Rudin Daniel | BDP | 1960 | Jens | 3722 | ||
Stalder Caroline | SP | 1950 | Biel | 3700 | ||
Mischler Bruno | BDP | 1961 | Ipsach | 3660 | ||
Horisberger Patrick | BDP | 1961 | Ipsach | 3655 | ||
Plaschy Werner | BDP | 1949 | Safnern | 3633 | ||
Menekse Ali | SP | 1965 | Biel | 3575 | ||
Lüthi Silvia | GRS | 1960 | Ins | 3509 | * | |
Zimmermann Markus | BDP | 1959 | Safnern | 3443 | ||
Wälti Rolf | FDP | 1960 | Büren an der Aare | 3282 | ||
Meier-Haug Inge | BDP | 1944 | Nidau | 3226 | ||
Waber Christoph | GRS | 1960 | Frieswil | 3217 | ||
Villoz-Muamba Lusamba Félicienne | GRB | 1956 | Biel/Bienne | 3185 | * | x |
Schnegg-Affolter Christine | EVP | 1966 | Lyss | 3183 | * | x |
Moeschler Pierre-Yves | PSR | 1953 | Bienne | 3154 | * | x |
Scheuss Urs | GRB | 1975 | Biel/Bienne | 3055 | x | |
Nobs Stefan | FDP | 1977 | Lyss | 2800 | ||
Bürgi Martin | FDP | 1959 | Lyss | 2774 | ||
Grivel Pierre-Yves | PRR | 1953 | Bienne | 2682 | * | x |
Morier-Genoud Michèle | PSR | 1956 | Bienne | 2641 | * | x |
Moeschler Emilie | PSR | 1981 | Bienne | 2559 | ||
Obrecht Corinne | FDP | 1987 | Lyss | 2453 | ||
Garbani Charlotte | PSR | 1986 | Bienne | 2439 | ||
Messerli-Weber Philippe | EVP | 1969 | Nidau | 2385 | x | |
Kaufmann Stefan | FDP | 1959 | Biel | 2341 | ||
Cadetg Leonhard | FDP | 1963 | Gümligen | 2331 | ||
Richter Stefanie | GRS | 1991 | Büren a. A. | 2322 | ||
Studer Franz | FDP | 1944 | Erlach | 2266 | ||
Hayoz Kathrin | FDP | 1967 | Lyss | 2258 | ||
Gatschet Dominique | FDP | 1985 | Port | 2248 | ||
Anliker Stéphanie | FDP | 1986 | Pieterlen | 2220 | ||
Obrecht Claudia | FDP | 1958 | Lyss | 2181 | ||
Stalder Arnold | FDP | 1954 | Aarberg | 2157 | ||
Dunning Thierstein Samantha | PSR | 1987 | Bienne | 2143 | ||
Stegmann Mario | FDP | 1984 | Studen | 2137 | ||
Lehmann Ralph | FDP | 1958 | Nidau | 2134 | ||
Meyer Jan | FDP | 1984 | Lengnau | 2086 | ||
Némitz Cédric | PSR | 1967 | Bienne | 2078 | ||
Kugathas Sakitha | PSR | 1982 | Bienne | 2065 | ||
Salzmann Ulrich | FDP | 1947 | Erlach | 2021 | ||
Kronenberg Sabine | glp | 1979 | Biel | 2015 | * | |
Vetsch Ueli | GRS | 1982 | Twann | 1979 | ||
Diop Mamadou | PSR | 1953 | Bienne | 1969 | ||
Jean-Quartier Caroline | PSR | 1984 | Bienne | 1963 | ||
Philipp Andreas | FDP | 1975 | Rüti b. Büren | 1955 | ||
Sylejmani Ali | PSR | 1962 | Bienne | 1948 | ||
Schertenleib Peter | glp | 1957 | Busswil | 1896 | ||
Bonsack Peter | EDU | 1948 | Kallnach | 1887 | * | |
Speidel Rolf | FDP | 1958 | Ipsach | 1838 | ||
Studer Vincent | PSR | 1967 | Bienne | 1832 | ||
Buhagiar Grosz Alain | GRS | 1964 | Ipsach | 1830 | ||
Rüfenacht Daphné | GRB | 1978 | Biel/Bienne | 1821 | ||
Gafner Michael | FDP | 1978 | Ins | 1805 | ||
Köhli Hans Ulrich | glp | 1963 | Biel | 1778 | ||
Duarte José | PSR | 1946 | Brügg | 1766 | ||
Häfeli Gérard | FDP | 1972 | Täuffelen | 1753 | ||
Caduff Pascal | FDP | 1986 | Seedorf | 1710 | ||
Baumann Kilian | GRS | 1980 | Suberg | 1710 | ||
Gurtner - Oesch Sandra | glp | 1972 | Biel | 1709 | ||
Perez Roberto | PSR | 1978 | Bienne | 1708 | ||
Moor Jürg | glp | 1980 | Lyss | 1686 | ||
Moser Tobias | FDP | 1984 | Nidau | 1657 | ||
Winkler Peter | FDP | 1948 | Dotzigen | 1599 | ||
Marti-Streit Kathrin | GRS | 1956 | Rapperswil | 1535 | ||
Otti-Rosebrock Daniel | GRS | 1965 | Oberwil b. B. | 1462 | ||
Rubli Sandra | GRS | 1981 | Rapperswil | 1433 | ||
Bohnenblust Simon | glp | 1979 | Biel | 1426 | ||
Hitz Florian | GRS | 1976 | Nidau | 1394 | ||
Güntensperger Nathan | glp | 1967 | Biel | 1390 | ||
Fumasoli - Güdel Rébecca | glp | 1968 | Lyss | 1290 | ||
Morrissey Frances | GRS | 1987 | Detligen | 1281 | ||
Neumeyer Gerlinka | GRS | 1964 | Mörigen | 1280 | ||
Stampfli - Hitz Monika | glp | 1966 | Evilard | 1273 | ||
Meier Ester | glp | 1962 | Biel | 1259 | ||
Tonon Ariane | GRB | 1958 | Biel/Bienne | 1258 | ||
Gassmann Patrick | glp | 1971 | Biel | 1253 | ||
Weber Beat | GRS | 1955 | Rapperswil | 1239 | ||
Donzé Pablo | GRB | 1985 | Biel/Bienne | 1234 | ||
Wernly Thomas | glp | 1942 | Evilard | 1229 | ||
Grupp Christoph | GRB | 1968 | Biel/Bienne | 1215 | ||
Ramseier Ernst | glp | 1954 | Lengnau | 1198 | ||
Büchel Maja | GRS | 1955 | Nidau | 1183 | ||
Koehn Gérald | glp | 1963 | Lyss | 1173 | ||
Weiss Sironi Lukas | GRS | 1965 | Täuffelen | 1163 | ||
Hegnauer Karin | EVP | 1964 | Lyss | 1150 | ||
Magnin Claire | GRB | 1948 | Biel/Bienne | 1132 | ||
Braunschweiger Nelly | GRB | 1948 | Biel/Bienne | 1131 | ||
Holenweg Matthias | GRS | 1970 | Büren a. A. | 1128 | ||
Simon Fatima | GRB | 1954 | Biel/Bienne | 1124 | ||
Burri Peter | GRS | 1956 | Ins | 1113 | ||
Gisiger Danielle | GRS | 1956 | Lyss | 1105 | ||
Cron Martin | GRS | 1981 | Ins | 1098 | ||
Beck Kadima Muriel | GRB | 1961 | Biel/Bienne | 1096 | ||
Freuler-Rittel Fritz | GRB | 1956 | Biel/Bienne | 1083 | ||
Gurtner - Oesch Urs | glp | 1979 | Biel | 1079 | ||
Chouleur Stéphanie | GRB | 1985 | Nidau | 1068 | ||
Wiher Max | glp | 1964 | Biel | 1066 | ||
Löffel Christian | EVP | 1966 | Biel | 1048 | ||
Krtschek Katja | GRB | 1983 | Biel/Bienne | 1027 | ||
Bürki Jean-François | GRB | 1944 | Biel/Bienne | 1006 | ||
Känzig Pascal | GRS | 1982 | Brügg | 1004 | ||
Bösch Andreas | GRB | 1974 | Biel/Bienne | 1001 | ||
Lüdi Ernst | GRB | 1969 | Biel/Bienne | 1000 | ||
Briechle Dennis | glp | 1986 | Biel | 995 | ||
Buchmüller Karin | GRS | 1952 | Nidau | 986 | ||
Jost Alexandre | GRB | 1958 | Biel/Bienne | 977 | ||
Sedleger Vanessa | GRB | 1985 | Biel/Bienne | 976 | ||
Juchli Gisela | GRB | 1966 | Biel/Bienne | 974 | ||
Aebi Reto | EVP | 1957 | Worben | 961 | ||
Blösch Paul | EVP | 1955 | Biel | 959 | ||
Schüpbach Manuel | glp | 1985 | Biel | 954 | ||
Ritter Laurin | glp | 1987 | Biel | 949 | ||
Kunz Beat Christoph | EVP | 1963 | Sutz-Lattrigen | 949 | ||
Meier Saskia | GRS | 1966 | Ins | 941 | ||
Gmünder-Jorand Reto | GRB | 1966 | Biel/Bienne | 935 | ||
Despont Marc | PRR | 1965 | Bienne | 932 | ||
Stohler Sandra | glp | 1983 | Biel | 927 | ||
Rothacher-Reusser Caroline Barbara | EVP | 1971 | Täuffelen | 927 | ||
Steidle Silvia | PRR | 1972 | Bienne | 920 | ||
Jutzi Anita | glp | 1967 | Biel | 917 | ||
Ritter Jeremias | glp | 1982 | Biel | 915 | ||
Stöcker Manuel | glp | 1969 | Biel | 897 | ||
Pagani Pio | PRR | 1945 | Bienne | 895 | ||
Koelliker Ron | GRB | 1974 | Biel/Bienne | 895 | ||
Terrier Philippe | GRB | 1957 | Biel/Bienne | 891 | ||
Jaggi Christine | EVP | 1951 | Aarberg | 888 | ||
Romegialli Peter | glp | 1950 | Biel | 884 | ||
Galley Annabelle | PRR | 1980 | Nidau | 867 | ||
Frischknecht Ubangatu Astrid | GRB | 1968 | Biel/Bienne | 863 | ||
Hofstetter David | glp | 1984 | Biel | 858 | ||
Garnhartner Beat | glp | 1964 | Biel | 847 | ||
Auberson Olga | GRB | 1953 | Biel/Bienne | 845 | ||
Schenkel Philippe | EVP | 1961 | Lyss | 823 | ||
Eugster Urs | EVP | 1962 | Schwadernau | 822 | ||
Burri Schift Petra | EVP | 1967 | Biel | 814 | ||
Affolter Kurt | EDU | 1956 | Aarberg | 805 | ||
Sommer Thea | EDU | 1975 | Worben | 792 | ||
Molina Franziska | EVP | 1959 | Biel | 789 | ||
Rindlisbacher Hugo | PDE | 1955 | Biel | 783 | ||
Gerber Stefan | EVP | 1975 | Studen | 780 | ||
Lehmann Benjamin | EDU | 1960 | Meinisberg | 779 | ||
Hadorn Urs | EDU | 1958 | Biel | 777 | ||
Minder Markus | EVP | 1966 | Lyss | 776 | ||
Lohri Patrick | PF | 1971 | Aarberg | 771 | ||
Eschbach Lukas | EVP | 1968 | Büren a.d. Aare | 768 | ||
Hügli Jonas | EDU | 1982 | Orpund | 767 | ||
Bürgi Rolf | EDU | 1959 | Aarberg | 757 | ||
Beyeler Morena | EVP | 1976 | Lyss | 749 | ||
Lehmann Peter | EVP | 1957 | Nidau | 746 | ||
Berger-Hirschi Pierrette | PRR | 1957 | Bienne | 745 | ||
Wenger Sylvia | EVP | 1955 | Biel | 737 | ||
Simonet Denis | PIRATEN | 1985 | Ipsach | 726 | ||
Abderhalden Andreas | EDU | 1961 | Kallnach | 713 | ||
Gempeler Peter | EDU | 1974 | Bellmund | 710 | ||
Ammann Olivier | PRR | 1963 | Bienne | 709 | ||
Flury Ronald | EDU | 1959 | Lengnau | 704 | ||
Leutwiler Karl | EDU | 1957 | Dotzigen | 703 | ||
Iacona-Argenton Karin | EVP | 1968 | Schüpfen | 696 | ||
Haldimann Matthias | EVP | 1968 | Müntschemier | 690 | ||
Brunner Thomas | EVP | 1967 | Biel | 689 | ||
Löpfe Rahel | EDU | 1972 | Biel | 686 | ||
Niederer Werner | EVP | 1940 | Dotzigen | 682 | ||
Pfenniger Claude-Alain | EDU | 1949 | Biel | 679 | ||
Illgen Adrian | EDU | 1985 | Lyss | 675 | ||
Danz Henri | EDU | 1949 | Bellmund | 671 | ||
Marti Ferdinand | EDU | 1952 | Ins | 668 | ||
Dutoit Jean-Pierre | PRR | 1948 | Nidau | 663 | ||
Ferrier David | PRR | 1982 | Bienne | 662 | ||
Lauber Anton | EDU | 1958 | Aarberg | 653 | ||
Lo Curto Sandra | CVP | 1959 | Biel/Bienne | 649 | ||
Wüthrich Martin | EDU | 1965 | Biel | 644 | ||
Gfeller Ruben | EVP | 1983 | Port | 643 | ||
Trachsel Alexandre | PRR | 1961 | Bienne | 641 | ||
Fehlmann Beat | EDU | 1958 | Evilard | 621 | ||
Zweifel Johannes | EDU | 1951 | Meinisberg | 618 | ||
Früh Willi | EDU | 1946 | Gals | 618 | ||
Steiner Alfred | EDU | 1948 | Biel | 613 | ||
Liengme Marcel | PRR | 1947 | Evilard | 612 | ||
Zeller Roland | EDU | 1954 | Evilard | 609 | ||
Pauli Grégory | PRR | 1989 | Bienne | 608 | ||
Zbinden Rose-Marie | EDU | 1950 | Evilard | 602 | ||
Guggisberg Stephan | PRR | 1969 | Bienne | 601 | ||
Pittet Natasha | PRR | 1968 | Bienne | 597 | ||
Carnal Pierre | PRR | 1953 | Bienne | 593 | ||
Pauli Mélanie | PRR | 1987 | Evilard | 592 | ||
Horlacher Fabian | PIRATEN | 1987 | Nidau | 586 | ||
Hugentobler Yves | PRR | 1961 | Bienne | 584 | ||
Jenni Anna | PRR | 1961 | Nidau | 577 | ||
Wuillemin Francis | PRR | 1968 | Studen | 572 | ||
Beyeler Andreas | SD | 1970 | Worben | 564 | ||
Zimmermann Andreas | PIRATEN | 1984 | Biel | 551 | ||
Keller Hanna | EDU | 1934 | Biel | 546 | ||
Neuhaus - Berthé Hawa | PRR | 1957 | Bienne | 539 | ||
Fischer Pascal | PDE | 1965 | Biel | 528 | ||
Tschumi Michel | PRR | 1983 | Nidau | 528 | ||
Comment Jean-Jacques | PRR | 1954 | Bienne | 527 | ||
Richoz Pierre-Alain | PRR | 1966 | Bienne | 512 | ||
Matthey Ludovic | PRR | 1981 | Bienne | 499 | ||
Heiniger Charles | PRR | 1955 | Brügg | 491 | ||
Simonet Fritz | PIRATEN | 1940 | Ipsach | 467 | ||
Schwarz Markus | CVP | 1962 | Pieterlen | 435 | ||
Blatter Max | CVP | 1954 | Biel/Bienne | 434 | ||
Schwab Marc | CVP | 1982 | Busswil | 428 | ||
Jordi Esther | CVP | 1955 | Lengnau | 427 | ||
Kummer Daniel | EVP+ | 1963 | Täuffelen | 378 | ||
Von Arb Marcel | CVP | 1966 | Biel/Bienne | 359 | ||
Rackwitz Daniel | PDE | 1966 | Brügg | 357 | ||
Istafanous Markus | CVP | 1991 | Biel/Bienne | 346 | ||
Haefely René | PDE | 1944 | Biel | 321 | ||
Schmid Eva | EVP+ | 1970 | Wiler b. Seedorf | 305 | ||
Bosshard Hans | PDE | 1949 | Bellmund | 305 | ||
Lanz Roger | PDE | 1960 | Arch | 294 | ||
Klossner Andreas | PF | 1979 | Aegerten | 293 | ||
Schmid Urs | EVP+ | 1956 | Biel | 292 | ||
Lehmann Andrin Dominic | JEVP | 1988 | Nidau | 286 | ||
Nydegger Stefan | PDE | 1978 | Biel | 283 | ||
Erhardt Mirjam Christina | JEVP | 1987 | Lyss | 279 | ||
Hauser Joel | JEVP | 1987 | Brügg | 276 | ||
Nadile Ramon | PDE | 1982 | Biel | 270 | ||
Pasina Riccardo | PDE | 1975 | Hagneck | 269 | ||
Zaugg Matthias | JEVP | 1979 | Biel | 268 | ||
Erhardt Jonathan | JEVP | 1983 | Biel | 268 | ||
Zimmermann Erwin | PDE | 1947 | Biel | 264 | ||
Muster Peter | PDE | 1955 | Biel | 263 | ||
Blösch Marlene | JEVP | 1986 | Biel | 261 | ||
Klossner Thomas | PF | 1981 | Orpund | 257 | ||
Lehmann Ilona | JEVP | 1986 | Biel | 257 | ||
Jenni Anic | JEVP | 1986 | Biel | 255 | ||
Then-Bergh-Amrhein Ursula | EVP+ | 1957 | Biel | 255 | ||
Bieri Fritz | EVP+ | 1961 | Schüpfen | 243 | ||
Löffel Philippe | JEVP | 1989 | Müntschemier | 238 | ||
Costi Luciano | PF | 1961 | Biel | 235 | ||
Wenner Johannes | EVP+ | 1958 | Aegerten | 229 | ||
Gysel Silvia | EVP+ | 1960 | Nidau | 228 | ||
Schmid Andrea | JEVP | 1986 | Nidau | 227 | ||
Blösch-Althaus Silvia | EVP+ | 1956 | Biel | 226 | ||
Schor - Schranz Rebekka | JEVP | 1983 | Gerolfingen | 217 | ||
von Allmen Dominik | JEVP | 1990 | Pieterlen | 215 | ||
Gerber-Urfer Brigitte | EVP+ | 1971 | Studen | 213 | ||
Reinhard Markus | JEVP | 1978 | Biel | 213 | ||
Rutschmann Elisa | JEVP | 1987 | Biel | 212 | ||
Jenni Leila | JEVP | 1987 | Biel | 206 | ||
Schranz-Jardim Inês | EVP+ | 1957 | Sutz | 200 | ||
Wanner Sarah | JEVP | 1988 | Lyss | 198 | ||
Oliveira-Jorns Renate | EVP+ | 1956 | Biel | 194 | ||
Herzog Urs | EVP+ | 1960 | Biel | 191 | ||
Schütz Martin | EVP+ | 1964 | Treiten | 189 | ||
Hubacher Daniel | EVP+ | 1972 | Bellmund | 189 | ||
Rutschmann Pierre | EVP+ | 1954 | Bienne | 188 | ||
Müller Georg | JEVP | 1982 | Biel | 187 | ||
Cantieni-Hofer Brigitta | EVP+ | 1963 | Lengnau | 186 | ||
Minder Rebekka | JEVP | 1990 | Lyss | 184 | ||
Christiansen-Bolli Regula | EVP+ | 1957 | Busswil | 178 | ||
Schüpbach Andrea Jasmin | EVP+ | 1972 | Schüpfen | 178 | ||
Gautschi Christoph | JEVP | 1987 | Detligen | 178 | ||
Röthlisberger Debora Kezia | JEVP | 1988 | Grossaffoltern | 178 | ||
Minder Matthias | JEVP | 1991 | Lyss | 175 | ||
Noth Raphael | JEVP | 1985 | Pieterlen | 173 | ||
Pfister Simon | JEVP | 1987 | Studen | 168 | ||
Tuohy-Baumgartner Liz | EVP+ | 1957 | Biel | 168 | ||
Künzi Ernst | EVP+ | 1950 | Aegerten | 167 | ||
Argenton-von Känel Rita | EVP+ | 1946 | Schüpfen | 163 | ||
Baum Christian | EVP+ | 1968 | Nidau | 162 | ||
Käser-Eberle Heidi | EVP+ | 1948 | Biel | 148 | ||
Surmely Julien | JEVP | 1983 | Bienne | 141 | ||
Kaufmann Florence | JEVP | 1986 | Biel | 136 | ||
Stenger Thomas | EVP+ | 1961 | Lyss | 135 | ||
Kübli Lukas | EVP+ | 1962 | Studen | 130 | ||
Kübli Ralph | JEVP | 1991 | Studen | 125 | ||
Korteweg Kees Cornelis | EVP+ | 1956 | Siselen | 113 |